Подготовка к переезду





Вы меняете место жительства и не знаете с чего начать сборы? К переезду следует подготовиться заранее. Первым делом нужно освободить шкафы, комоды и тумбочки от вещей, которые можно упаковать в коробки из картона. Предметы одежды следует складывать в большие коробки, т.к. они легкие, а к примеру книги и тяжелые вещи – в меньшие. И еще одежду можно складывать в мешки.

Для того, чтобы при перевозке посуда не разбилась необходимо между ней вложить гофрированную бумагу или пакетики с пузырьками либо же как вариант можно использовать бумажные полотенца. Складывать нужно так, чтобы не оставалось много свободного места. А если все-таки есть пустоты, то необходимо их заполнить тканью. После упаковки вещей, коробки стоит заклеить скотчем. И на всякий случай нужно дно коробки проклеивать скотчем, чтобы днище было крепче. Вещи, которыми вы часто пользуетесь сложить лучше в последнюю очередь.

После уборки вещей нужно перейти к вытаскиванию полок из мебельных гарнитуров. Это нужно сделать для того чтобы не повредить мебель во время перевозки www.online-perevozka.ru/perevozka-mebeli.html, которую в Москве, например, доверять лучше только профи. И обязательно нужно зафиксировать скотчем все двери от мебели. Корпусную мебель соответственно перед транспортировкой необходимо разобрать. Когда будете демонтировать изделие лучше делать пометки на частях и поместите в отдельную упаковку крепежа. С помощью этого способа вы на новом месте справитесь со сборкой очень легко.

Затем стоит перейти к бытовым приборам. Подходящий вариант будет упаковать все в коробки изготовителей, этой техники. В случае если вы выбросили эти коробки, тогда используйте другие или же пакеты с пузырьками. Ну а если вообще нет ничего подходящего для упаковки, тогда оберните бытовые приборы одеялом или ковром. Проверьте обязательно слив в стиральной машине, и чтобы был полностью разморожен холодильник и разобран от продуктов питания, полок из стекла и мелких частей. И проверьте фиксацию дверей всех приборов.

Бумажные изделия можно собрать в стопки и связать или точно так же, как и все остальное положить в коробки. Зеркало необходимо обязательно обернуть чем-то, газетой или тканью, если есть упаковка поместить туда. Одинаковые по размеру стеклянные вещи складываются вместе, но между ними прокладывать бумагу и после закрепить со всех сторон скотчем.

Когда упаковываете в коробки, то сразу желательно подписывать, что в них лежит. Делать пометки можно на стикерах для ценников. Их можно приобрести на базаре. Проделывая такую процедуру при распаковке, вы потратите меньше времени для расстановки вещей. Ящики с хрупкими вещами подпишите ярким цветом, чтобы было заметнее. Упаковывайте вещи таким образом, чтобы они были не более 20 кг, иначе погрузка в машину займет больше времени. Поставьте коробки, таким образом, чтобы они вам не мешали. Вещи, которые не поместились можно сложить в большие пакеты.

Затем, как собраны все вещи и хорошо упакованы можно загружать в машину и быть спокойным, что все доедет в целостности и сохранности.