Как оформить гостиную



Как оформить гостиную


Гостиная является сердцем каждого дома. Дизайн всех комнат в доме напрямую зависит от начального дизайна гостиной. Основное правило для дизайна гостевой комнаты - в ней должно быть очень комфортно и уютно для всех членов семьи и гостей. Для этого дизайнеры не советуют ее оформлять очень ярко и броско. В зависимости от вкусовых пристрастий ее можно оформить в традиционном или восточном стилях, и даже в стиле модерн. Если рассматривать последний случай, то сейчас в особенности популярны итальянские гостиные модерн.

Гостиная в традиционном стиле

Традиционная гостиная вполне подойдет для тех, кто при оформлении дома ставит на первое место комфорт. Мебель и картины в такой гостиной обязательно должны быть расставлены и развешены симметрично. Стенки традиционной гостиной лучше всего оформить в мягких пастельных тонах. Мебель лучше всего подбирать корпусную, изготовленную из дерева, с вкраплениями металлов или камня. Обивку для стульев и диванов следует подбирать светлую, с растительным орнаментом.

На окнах традиционной гостиной будут прекрасно смотреться тяжелые шторы в британском стиле и тюль. Еще одним нужным атрибутом интерьера гостиной является ковер - он должен быть мягким, с наивысшим ворсом и необычным рисунком.

Гостиная в восточном стиле

Если вы решили оформить свою гостиную в восточном стиле, то мебель следует подбирать низкую, окрашенную в темные цвета. Требуется больше мягкой мебели - диваны, кресла, пуфики. На диване непременно огромное количество подушек.

Гостиная в стиле кантри

Тем, кто любит хэнд-мэйд подойдет гостиная в стиле кантри. Интерьер такой гостиной может состоять из самодельной мебели, на стенки можно повесить необычные осветительные приборы, опять же изготовленные вручную. Стенки такой комнаты лучше оформить в светлых тонах.