Как сделать кухню уютной?



Как сделать кухню уютной?


Собираясь сделать свою кухню не только функциональной, но и уютной, четко определите для себя, чего вы ждете в результате, чтобы ваши усилия не прошли даром. Давайте рассмотрим некоторые нюансы, которые можно принять во внимание при оформлении кухни своей мечты.

Начать, в любом случае, стоит с тщательного изучения ассортимента мебели, предлагаемой специализированными магазинами. Стоит просмотреть предложения в интернете, сравнив ценовую политику разных магазинов, например, на стол обеденный. Нужно отметить, что современные решения в дизайне кухни разительно отличаются от старых вариантов. Кроме того, выбирая кухню, вы непременно столкнетесь с желанием сделать выгодную покупку, рискуя при этом получить некачественную мебель.

Какую кухню выбрать?

Сегодня особенно популярна удобная и красивая встраиваемая кухонная техника. Она, как правило, отличается очень высоким уровнем теплоизоляции, за счет чего стенки самой техники, как и шкафчики, в которые она встроена, не нагреваются. Обратите внимание на то, что для встраиваемой техники предусматриваются вентиляционные отводы в нижней части. Благодаря этому не нужно оставлять пространство между прибором и стеной для теплообмена и циркуляции воздуха. Перед непосредственным осуществлением ремонтных работ нужно провести некоторые замеры: определить длину стен, высоту потолка и наметить положение ниш. Кроме того, важно тщательно продумать расположение кухонной мебели и техники, определить цветовое решение, а также учесть свои финансовые возможности.

Барная стойка: совмещаем приятное с полезным

Если у вас достаточно большая кухня, замечательным решением для нее станет барная стойка, которая поможет разделить помещение на зоны. Дизайн такой кухни может совместить в себе привлекательность бара и домашний уют. Но учтите, что высокая барная стойка не является целесообразной, если с вами живут пожилые люди или маленькие дети.

Кроме того, мы можем посоветовать разместить обеденный стол не у стены, а на расстоянии примерно восьмидесяти сантиметров от нее, чтобы взрослый человек мог спокойно пройти. Но учтите, что стол должен находиться на максимальном удалении от вашей рабочей зоны.