Правила декорирования коридора



Правила декорирования коридора


Прихожая являются важным узлом, исходной точкой в оформлении стиля вашего дома. Именно это помещение соединяет все комнаты. Устройство коридора серьезно усложняет задачу украсить его, поэтому стильное и уникальное оформление коридора и прихожей в квартирах можно встретить достаточно редко. Однако, именно это может придать вашему интерьеру еще больше уникальности. Ваш дом, как чистый холст, на котором представляется возможность отобразить вашу индивидуальность, а в роли кистей и красок выступает богатая "палитра" современных строительных материалов.

Обои

Сочетание узких коридоров и низких потолков позволяет обклеить стены помещения минимальным количеством обоев. Выбирая обои для коридоров и прихожих, вовсе не обязательно останавливаться на однотонных расцветках. Не забывайте о том, что здесь можно расположить удобную компактную мебель, а стены дополнительно украсить фоторамками и картинами. Упражняйте ваши творческие способности, чтобы с помощью обоев придать коридору "изюминку".

Окна

Как и любая другая часть дома, коридор должен иметь достаточно хорошее и продуманное освещение. Идеальная прихожая имеет особую систему освещения. Лучшим источником света для коридора, конечно, служит солнечный свет, поступающий через окна в прихожей. Так что если в вашей прихожей есть окна, шторы на них должны быть из прозрачного и легкого материала, который не только позволит свету свободно проходить через ткань, но и будет пропускать воздух, если вы откроете окно для проветривания комнаты. Ни в коем случае не используйте плотные шторы в прихожей.