Деревянные окна – превосходная альтернатива пластиковым конструкциям



Деревянные окна – превосходная альтернатива пластиковым конструкциям
На сегодняшний день в большинстве квартир в странах бывшего СССР можно встретить пластиковые оконные конструкции. Вместе с тем, европейские государства всё чаще отдают предпочтение деревянным рамам. Так, во многих странах Европы, где климатические условия весьма схожи с Россией, активно уменьшаются объёмы производства, а дискуссии на тему: «что выбрать: пластиковые или же деревянные изделия?» остались в далёком прошлом. Каковы же главные плюсы деревянных окон?

Конструкции, в процессе создания которых задействовали древесину, не оказывают пагубного воздействия на самочувствие человека, а также на природную среду. Сейчас многие эксперты утверждают, что инновационные типы пластика столь же безопасным, как и материалы натурального происхождения, однако о том, является ли подобное утверждение правильным, мы узнаем со временем. Как бы там ни было, если в помещении повышается температурный режим, пластиковые окна наверняка будут выделять токсичные соединения. Не верите в это? Тогда загляните в жаркий летний зной в помещение с окнами из ПВХ, и убедитесь сами.

Конечно же, одним из главных достоинств деревянных оконных конструкций считается их эстетичный внешний облик. Они превосходно сочетаются с классическими предметами мебели, паркетом и т.д. Такие конструкции с успехом комбинируют традиционную утончённость и ультрасовременную практичность.

Если говорить об эксплуатационных характеристиках, то деревянные окна обладают низким показателем теплопроводности, что позволяет поддерживать оптимальный микроклимат, вне зависимости от погодных условий за окном.