Сферы применения замков «Антипаника»



Сферы применения замков «Антипаника»
На сегодняшний день нас окружает так много обыденных вещей, что зачастую мы просто перестаём обращать на их внимание. К такой группе продукции относятся замки, а также ручки для дверей. Мы уже так сильно привыкли к ним, что во время использования уже даже не замечаем всю эту фурнитуру. Вместе с тем, сложно переоценить ту роль, которую играют дверные замки и ручки в жизни любого человека. Они являются не только элементом украшения двери, но их главными функциями также можно назвать комфорт и безопасность. Однако есть отдельная категория фурнитуры, способная спасти человеческую жизнь в критической ситуации.

В большинстве своём, установка замков Антипаника происходит для запасных или же пожарных выходов. Если говорить проще, в тех точках, через которые будет происходить эвакуация, если неожиданно возникнет чрезвычайная ситуация. Всё дело в том, что большинство людей в таком случае охватывает паника. Однако тут из-за малейшего промедления можно лишиться жизни. Как раз в такой ситуации самым лучшим помощником станут ручки Антипаника. Если сравнивать их с иными схожими изделиями, то главное отличие состоит в том, что подобные замки можно запирать лишь с наружной стороны. В комнате замковый механизм можно открыть обычным нажатием на ручку. Благодаря уникальным конструкционным особенностям механизмов, с подобной дверью сможет справиться даже ребёнок.

В последние годы замки для противопожарных дверей Антипаника нашли широчайшее применение:

• В школах и детских садах;
• В поликлиниках и больница;
• В крупнейших торговых и развлекательных комплексах и т.д.

Всё дело в том, что если в таких заведениях случится возгорание или же теракт, то замковый механизм для противопожарных дверей позволит спасти не одну жизнь.

На сегодняшний день на рынке представлено несколько категорий подобной продукции. При этом каждая категория товаров обладает своими конструкционными особенностями. В процессе побора противопожарных замков необходимо внимательно ознакомиться со всеми тонкостями подобной продукции, это позволит не ошибиться в выборе.