Основные критерии выбора входных дверей



Основные критерии выбора входных дверей
Человек, который столкнулся с необходимостью замены входной двери, нередко сталкивается с большим количеством вопросов: как подобрать качественную дверь? С чего начинать поиски? Какие факторы необходимо принимать во внимание в первую очередь?

Главная причина, по которой люди желают установить высококачественные входные двери «Ле-Гран», связана с необходимостью обезопасить свои апартаменты. Важно, чтобы дверная конструкция гарантировала защиту от несанкционированного проникновения. В такой ситуации идеальным решением станет крепкая продукция из металлического сырья с устойчивыми замковыми механизмами.

Важно, чтобы дверь не была чересчур тонкой, но и толстые образцы подойдут далеко не каждому, так как открыть такую дверь окажется весьма проблематично. Обратите внимание также на защиту дверных петель – какой толк в надёжных замковых механизмах, если проникнуть в апартаменты можно будет без особого труда, попросту срезав петли.

Среди иных немаловажных критериев стоит выделить:

• Прекрасную тепло- и звукоизоляцию. Вряд ли кто-то сможет расслабиться и отдохнуть, если будет слышать малейший шорох в подъезде.
• Оформление. В процессе подбора необходимо обращать пристальное внимание на внешний облик двери. Помните, что её придётся использовать ежедневно, так что если вам не нравится цветовая гама, обивочный материал или модель, то лучше присмотреть к иным вариантам. Идеальным решением считается образец, оббитый деревом, поскольку с течением времени эта обивка не порвётся, но и вспороть её с помощью ножа не удастся. Однако и стоит она дороже.
• В процессе приобретения инновационной двери в обязательном порядке поинтересуйтесь, какова ширина дверного проёма, даже если вы уверены, что он стандартных размеров. Коробка из металла может обладать большей толщиной, нежели обычная. Если же ранее у вас уже была металлическая дверь, то настаивайте, чтобы новую устанавливали не на старую коробку, а для начала её удалили, ведь если установка двери будет производиться на старую коробку, то вы утратите несколько сантиметров.