Контрольно-измерительные приборы, применяемые в строительстве





Любая строительная или ремонтная деятельность связана с проведением большого количества математических расчётов, необходимых для точного выполнения работы. От этого зависит качество выполненной работы. Современные технологические приспособления для контрольно-измерительных работ, как например дальномер лазерный bosch, помогают выполнять расчёты быстро и с высокой точностью, что позволяет работать значительно эффективнее. Для рутинных расчетов при строительстве и ремонте идеально подойдёт лазерный дальномер.

Лазерный дальномер. Что это такое и для чего он нужен?

Лазерные дальномеры позволяют вам с лёгкостью проводить измерения длины стен, площади или объёма комнаты или площадки, вычислить расстояние между объектами в пространстве с высокой точностью, погрешность составляет не более нескольких миллиметров на больших расстояниях. Точный функционал прибора зависит от конкретной модели. Модельный ряд лазерных дальномеров представлен широким списком приборов, различающихся по стоимости, области применения и набором функций.



Чем следует руководствоваться при выборе лазерного дальномера?

Область применения: Для простейших работ внутри небольших помещений, таких как квартира, гараж, загородный дом и т.д., подойдут недорогие дальномеры. Для работы на открытых пространствах следует выбрать прибор с оптическим или цифровым визиром, что бы избежать проблем из-за солнечного света.

Дальность измерения: До 50 метров – отличный вариант для работы в небольших помещениях. Самый распространённый вариант прибора. Для проведения измерений в больших помещениях, например склады, торговые центры и т.д. потребуется лазерный дальномер с диапазоном измерения до 100 метров. Для работы на улице нужны профессиональные дальномер с дальностью измерения свыше 100 метров.

Погрешность: для большинства бытовых измерений подойдут приборы с погрешностью от 1.5 до 3 мм – это стандартные отклонения при вычислении для подавляющего числа дальномеров. В случае, когда требуется высокая точность, от 0.5 до 1 мм, ваш выбор – дорогие профессиональные лазерные дальномеры.

Широкий модельный ряд лазерных дальномеров по низким ценам можно найти на сайте Baumarket.ua. Но что же выбрать из огромного спектра приборов от разных производителей? Обратите внимание на продукты компании Bosch.

Дальномер лазерный Bosch – гарантия немецкого качества. Данные приборы удобны в использовании за счёт продуманной эргономики, малого веса, цветного экрана и имеют широкий функционал, превосходящий аналоги, способный удовлетворить все ваши потребности при проведении строительных работ.