Как построить вольер для собаки?



Приступая к возведению собственного жилого здания, многое люди сразу же задумываются над необходимостью завести собаку, в особенности, если строительная площадка располагается возле временной жилплощади. Однако если вы решили именно так обеспечить охрану своего движимого и недвижимого имущества, то нужно создать максимально комфортные условия для проживания вашего питомца. Конечно же, вы можете соорудить обычную будку и посадить собаку на цепь неподалёку от неё, но такой вариант подходит в роли жилья на непродолжительный период времени. Дабы животное оставалось здоровым и хорошо себя чувствовало, нужно возвести вольер для него собственноручно или же приобрести подготовленную конструкцию и собрать её.

На начальной стадии вам необходимо принять решение относительно размеров такого вольера. Тут основным показателем станет длина. В процессе её подбора необходимо разобрать с тем, насколько крупной является ваша собака после того, как она немного подрастёт. Если пока что ваш питомец просто маленький щенок, то его размеры во взрослом воздуха можно понять, рассматривая ширину лап, груди и ряд иных параметров. Сведения об этом вы найдёте на собаководческих веб-ресурсах.

Далее необходимо задуматься над обустройством пола, он, как правило, является асфальтовым либо же бетонным. Наиболее востребованным считается первый вариант, так как его проще залить самостоятельно.

После этого можно приступать к монтажу стенок, при этом фасадная стена должна напоминать решётку, чтоб животное могло следить за участком.