Власти Москвы ищут проектировщика реконструкции развязки у метро "Саларьево"



Власти Москвы проводят конкурс для определения проектировщика строительства дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая, реконструкции развязки на пересечении с Киевским шоссе и строительства подъездов к станции метро "Саларьево" (этап 2.1), начальная цена контракта 168,6 млн рублей, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

Власти Москвы ищут проектировщика реконструкции развязки у метро "Саларьево"

МОСКВА, 15 ноября . Власти Москвы проводят конкурс для определения проектировщика строительства дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая, реконструкции развязки на пересечении с Киевским шоссе и строительства подъездов к станции метро "Саларьево" (этап 2.1), начальная цена контракта 168,6 млн рублей, говорится в сообщении столичного департамента строительства.



Победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы для обеспечения строительства почти 5 км дорог, включая подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции метро "Саларьево", съезд из района Солнцево до метро "Саларьево", указывается в пресс-релизе.


"Также предстоит запроектировать строительство трех путепроводов тоннельного типа и одного – эстакадного, пяти подпорных стенок, общей протяженностью более 350 метров, четырех шумозащитных экранов, суммарной протяженностью более 1000 метров", — говорится в нем.


Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечено на 8 декабря, говорится в сообщении.