Как выбрать зеркало для дома?



В наши дни ультрасовременные методики позволяют получать зеркала различных геометрических форм, размеров и даже оттенков. Как же подойти к подбору зеркала, не искажающего реальный мир, которое прослужит вам на протяжении весьма длительного промежутка времени.

Сертификат. Ни для кого не секрет, что зеркала для дома не должны в обязательном порядке проходить сертификацию в государственных учреждениях. Однако сертификат изготовителя, в котором указываются материалы, использованные в процессе производства зеркала, должны присутствовать наверняка. Не бойтесь задавать продавцу соответствующие вопросы.

По мере возрастания толщины улучшается также качество. Недорогие и тонкие зеркала могут характеризоваться неровной поверхностью, тогда как изображения в них будут неправильно передавать пропорции. Рекомендуем обращать своё внимание на зеркала, в которых толщина стекла пребывает в диапазоне от четырёх до шести миллиметров. Чем большим является этот показатель, тем качественнее и дороже окажется зеркало. Надёжные зеркала производят из силикатного стекла самых высоких марок.

Гладкость. Прежде, чем покупать зеркало, необходимо изучить его на наличие царапин, точек и иных дефектов. В особенности должны настораживать пузырьки воздушных масс, которые застывают в поверхности зеркал. При этом любой даже незначительный дефект является знаком низкого качества продукции.

Покрытие. Ни для кого не секрет, что стойкость и отражательные характеристики определяются качеством предохранительного покрытия, увидеть его вы можете с внутренней стороны.