Google намерена открыть штаб-квартиру в Лондоне - официально



Американская корпорация Google намерена построить штаб-квартиру в Лондоне в районе железнодорожного вокзала Кингс-Кросс, сообщает агентство Франс Пресс.

Google намерена открыть штаб-квартиру в Лондоне - официально


МОСКВА, 16 ноября. Американская корпорация Google намерена построить штаб-квартиру в Лондоне в районе железнодорожного вокзала Кингс-Кросс, сообщает агентство Франс Пресс.


"Исполнительный директор Google Сундар Пичаи подтвердил сегодня планы строительства нового здания на территории студенческого городка Кингс-Кросс — первого полностью спроектированного компанией здания и принадлежащего Google за пределами США", — пишет агентство.


Источник сообщил агентству, что данная инициатива может привести к созданию 3 тысяч рабочих мест в британской столице.



Ранее в октябре СМИ сообщали, что американский холдинг Alphabet Inc., владеющий компанией Google, намерен построить штаб-квартиру в Лондоне в районе железнодорожного вокзала Кингс-Кросс и начал поиск подрядчика для данного проекта. Изначально данный проект был одобрен еще в 2013 году, но отложен из-за реализации других планов.


Как отмечает агентство, планы Alphabet подчеркивает тот факт, что Лондон сохраняет свою привлекательность для технологических компаний даже после решения Великобритании покинуть состав Европейского союза (Brexit).


В августе 2015 года было объявлено, что Alphabet станет холдинговой компанией. Корпорация Google с поисковой системой, Android и YouTube 2 октября 2015 года вошли в холдинг Alphabet. Компания получила контроль над Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X. Сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин заняли должности генерального директора и президента Alphabet соответственно. В настоящее время у Google более 70 офисов в 40 странах мира и штаб-квартира в Маунтин-Вью в Кремниевой долине в США, более известная как Googleplex.