Зеркальный потолок – изысканный компонент дизайна



В настоящий момент потолочная поверхность, отделка которой была выполнена при помощи зеркальных панелей, является весьма эффектным компонентом декора. Так зеркала позволяют визуально увеличить пространство помещения и обеспечивают прекрасную освещённость, но имеются у подобной метода оформления и свои недостатки.

Среди достоинств зеркального потолка специалисты выделяют превосходный декоративный эффект. Для комнат, характеризующихся низким потолком, это оптимальное решение, так как зеркальное оформление позволит визуально увеличить высоту. К тому же, зеркала делают помещение более освещённым, поскольку они прекрасно отражают свет. Если же вы установите встраиваемые осветительные приборы, это позволит равномерно осветить всё пространство.

Зеркальные панели демонстрируют стойкость к воздействию влажной среды, это позволяет их использовать даже в комнатах с частым изменением уровня влажности. Их без особого труда можно монтировать, хотя, конечно же, в процедуре имеются и свои нюансы.

Главными минусом зеркального потолка называют хрупкость, а также загрязнение в кратчайшие сроки. Так, если зеркальная поверхность нормально освещается, то на ней можно заметить даже малейшее пятнышко.

Сегодня на рынке представлено зеркальные панели, различающиеся по своим размерам. Их длина может пребывать в диапазоне от трёхсот до тысячи двухсот миллиметров. Их установку можно выполнять несколькими методами: на клеящий состав либо же на шурупы. Как в первом, так и во втором случае перед тем, как прикреплять зеркала, нужно выровнять потолочную поверхность, используя шпатлёвку и штукатурку.