Стоит ли совмещать кухню и гостиную?



Гостиная, которая совмещена с кухней, является прекрасным решением для людей, владеющих небольшими апартаментами либо же для тех, кто любит звать в гости друзей. Вот почему если вы до сих пор продолжаете тесниться на крохотной кухне или же просто решили заняться ремонтными работами и создать максимально комфортные условия проживания, тогда советуем обратить пристальное внимание на такое планировочное решение как гостиная, совмещённая с кухней. Такая идея может похвастаться большим количеством достоинств, однако, справедливости ради, стоит отметить, что у недостатков у неё также хватает.

Приняв решение о подобной перепланировке, вместо нескольких маленьких помещений вы получаете одно, но достаточно светлое и просторное, сразу с несколькими оконными проёмами. В то время как демонтаж стенки позволит разместить на свободном пространстве различные предметы, которые раньше не помещались.

Совместив гостиную и кухню, вы сможете, не отрываясь от процедуры приготовления пищи, следить за тем, чем же занимаются ваши детишки. К тому же, подобное решение создаёт неограниченные возможности для декора. Так, вы можете установить барную стойку и использовать е в роли разделителя, рабочей поверхности и стола для обеда. Можно также оживить оформление при помощи узкого аквариума.

Выделять отдельные функциональные зоны в таком помещении можно при помощи света, невысокого подиума или же цветовой гаммы.

Самым значительным недостатком гостиной, которая совмещена с кухней, считается тот факт, что на одно помещение станет меньше, в особенности это расстраивает владельцев однокомнатных апартаментов.