Все плюсы использования армированного стекла



Стекольный сектор не стоит на одном месте, а развивается весьма стремительными темпами ежедневно. На сегодняшний день существуют компании, специализирующиеся на изготовлении стекла, обеспечивающего надёжную защиту от солнечных лучей, стороннего света и звуков. Вместе с тем, не уменьшается спрос также на те типы стекла, которые человек знает с незапамятных времён, и которые служат не один десяток лет. Идеальным примером является армированное листовое стекло.

Среди преимуществ таких товаров стоит выделить:
• Армированное стекло ещё иной раз именуют «первой бронированной продукцией». Оно нашло широчайшее применение в процессе безопасного остекления в общественных местах – в медицинских центрах, дошкольных образовательных учреждениях, подъезда многоквартирных жилых зданий. Благодаря уникальной методике производства даже в случае удара оно не разлетится на большое количество мелких осколков, а значит на все сто процентов является безопасным.
• Благодаря наличию чёткого ГОСТа стоимость стекла является вполне демократичной. При этом его качество не уменьшается, а наоборот, улучшается, дабы товар соответствовал всем требованиям.

Изготовление армированного стекла является весьма незамысловатым по своей методике, что отображается и на себестоимости. Производство осуществляется по следующей схеме:
• В раскалённую стекломассу нужно погрузить сетку из металла для укрепления конструкции;
• Полученные заготовки отправляют на линии, дабы лист прошёл трамбовку;
• Практически подготовленное стекло отправляют в холодильную камеру.