Барная стойка в интерьере квартиры



На сегодняшний день барная стойка считается весьма стильным, комфортным и функциональным решением для любой кухни, хотя не так давно этот предмет мебели ассоциировался у нас лишь с заведениями общественного питания. В последние годы многие кухни, характеризующиеся весьма скоромными габаритами, успешно оборудуют барным столиком, такая мода пришла к нам из западных стран, и успешно заняла весьма крепкие позиции среди предметов мебели. Если вы сумеете успешно разместить на кухне барную стойку, то можно неплохо сэкономить свободное пространство.

Тут самое важное – разобраться с планировочными решениями и оформлением. Если вы установите на кухне барную стойку, имеющую вид высокой столешницы на опорах, то вполне можно отказаться от приобретения обеденного стола. Разместив её вдоль стены, можно сохранить центральную часть кухни свободной, что обеспечивает беспрепятственное перемещение. Высочайший уровень конкуренции заставляет изготовителей предметов мебели презентовать весьма нестандартные дизайны и образцы барных стоек. К примеру, существуют образцы, напоминающие столы в поездах – если нет нужду её использовать, то барную стойку можно сложить и разместить вдоль стенки.

Созданная из стекла барная стойка считается изысканным и необычным решением на любой кухне, при этом она не будет загромождать комнату. Подобная стойка является максимально прозрачной, а значит, будет создаваться впечатление, что она отсутствует вовсе. Для усиления такого эффекта можно приобрести стулья, созданные из прозрачного поливинилхлорида.