Австрия, Вена. Что посмотреть, где побывать?





Вена — столица Австрии. За долгие годы существования она накопила в себе огромный багаж интересных и познавательных вещей.

Архитектурные достопримечательности

Собор Святого Стефана находится в центре города и считается главным символом города. Собор построен в 1511 году. Сегодня посетители могут осмотреть собор снаружи и насладится его прекрасным видом внутри.

Шёнбрунн — это бывшая летняя резиденция австрийских императоров. Всего в здании 1441 комната, но лишь 45 из них открыты для посещения. Посетить этот дворец стоит для того, чтобы посмотреть на роскошные интерьеры и увидеть, как жила императорская семья.

Музеи Вены

Технический музей — музей технологий в Австрии. В нем представлены экспонаты разных годов выпуска, технические приспособления. Особенностью считается то, что все выставленные в залах экспонаты можно потрогать, что-то собрать своими руками.

Музей истории искусств — самый известный в Австрии художественный музей. Имеет внушительные размеры и содержит в себе большую коллекцию картин и скульптур разных времен.

Места отдыха

Парк Фольксгартен — это самый старый зеленый парк Вены. Его территорию украшают многочисленные клумбы с цветами. Парк очень зеленый и живописный. Посетители могут прилечь на газон, отдохнуть, почитать книгу или даже устроить небольшой пикник. Отличное место для прогулок.

Пратер— это общественный парк с большой территорией. Он оснащен зелеными газонами, живописными клумбами и растениями. Здесь посетители могут отдохнуть, посидеть на лавочках. Кроме этого, в нем насчитывается более 250 аттракционов, включая знаменитое Венское колесо обозрения.

Кафе и рестораны ВеныKonditorei Heiner — это милая, уютная кондитерская в Вене. Здесь посетители могут попробовать свежеиспеченную знаменитую австрийскую выпечку и десерты.

Cafe Central —роскошный ресторан в центре Вене. Здесь вы можете вкусно поужинать и насладиться прекрасной атмосферой. По вечерам в зале звучит живая музыка и заведение становится еще более аристократичным.