Ширма – важнейший компонент декора любого помещения



На сегодняшний день ширма считается превосходным и изысканным компонентом декора. Она позволяет внести изменения в любое оформление помещения, разделять пространство на отдельные функциональные зоны, сохраняя единую стилистическую концепцию.

Без ширмы никак не обойтись в помещениях, где проживают родители и малыш или же двое детишек. Если же в вашей семье один ребёнок, и у него есть собственная комната, то при помощи ширмы можно отделить зону для отдыха от той части помещения, которая предназначена для игр. Говоря о зале, отметим, что ширма позволяет отгородить место для работы, в спальне она позволяет выделить гардеробную зону. В вашей квартире ванная комната и санузел совмещены? Тогда советуем присмотреть к изысканной ширме, которая станет ещё одним компонентом общей стилистической концепции.

На сегодняшний день в специализированных магазинах подобные конструкции представлены в весьма обширном ассортименте, ведь они могут похвастаться большим количеством достоинств, среди которых самым важным считается манёвренность, а значит, ширму без труда можно убрать или переместить в иное помещение.

Для владельца любой квартиры, вне зависимости от её площади, ширма станет прекрасным помощником в зонировании пространства, однако даже если нет необходимости выделить отдельные функциональные части, её можно применять в качестве элемента декора. Иной раз ширма обладает и практическим предназначением, выступая в качестве изголовья ложе. Она позволяет гармонично подчёркивать зону, где располагаются предметы мягкой мебели.