Комбинированные межкомнатные двери



Конечно же, большинство людей мечтают об установке в своей городской квартире или же в загородном коттедже дверей из массива древесины, однако далеко не каждый из нас может себе позволить подобную роскошь. Однако этот вовсе не означает, что если вы купите более дешёвые варианты, то гости будут думать, что у вас отсутствует вкус или же вы живёте бедно. Сегодня многие предприятия предлагают обширный ассортимент комбинированных межкомнатных дверец, которые отличаются изысканным внешним обликом и прекрасными эксплуатационными параметрами, при этом ваш семейный бюджет пострадает не так сильно.

С целью и производства в качестве базиса, как правило, применяют не самый дорогостоящий массив. В качестве внутренней отделки выступают панели ДСП, ДВП, МДФ или же фанера. Такие панели могут крепиться к основанию из массива или же располагаться в середине каркаса. Подобные двери могут похвастаться важнейшим достоинством, если сравнивать их с образцами из древесины – они не поддаются деформационным процессам под влиянием колебаний температурного режима или же уровня важности. Вот почему допускается установка таких конструкций в ванной комнате и в санузле.

Следует отметить, что ультрасовременные образцы комбинированных дверей способны составить достойную конкуренцию дверям из массива по своему эстетичному внешнему облику, продолжительности периода эксплуатации и стоимости.

Отделочные материалы оказывают существенное влияние на цветовую гамму дверей. Самым дорогим вариантом отделки считается шпон.