Перспективная дренажная система SoftRock





Из всех инженерных коммуникаций, обустраиваемых на приусадебном участке, наибольшую необходимость имеет дренажная система. Обусловлено это необходимостью сбора и вывода за границу земельного надела грунтовых поверхностных вод. И хотя рынок предлагает самые различные дренажные системы, у потребителя востребованностью пользуются конструкции под брендом SoftRock.

Говоря о системе Софтрок, эксперты отмечают, что этот дренаж относится к продукции нового поколения, о котором подробнее можно узнать на официальном сайте компании производителя. Если же описать данный продукт в общих чертах, то он позиционируется как самая перспективная система будущего, позволяющая быстро и без серьёзных капиталовложений отводить грунтовые воды за пределы осушаемого участка.

Преимущества системы SoftRock

Привлекательность дренажной системы Софтрок обусловлена не только доступной её стоимостью, но и простотой монтажа. Ведь данное изделие представляет собой гибкую конструкцию модульного типа, что позволяет осуществлять его монтаж с привлечением минимальных людских ресурсов и сложных механизмов. Наравне с этим, система SoftRock отличается:

- Наличием большего пространства для движения воды.
- Возможностью выдерживать большие нагрузки извне.
- Долгосрочностью эксплуатации при качестве работы.
- Способностью прокладки в обход естественных препятствий.
- Возможностью монтажа без привлечения профессионалов.

Самостоятельная прокладка дренажной системы, даже такой простой, как система SoftRock, требует определённых знаний в этой области. И, чтобы земельный участок мог полноценно избавляться от излишней влаги, всё же стоит привлечь специалистов, готовых за относительно небольшие деньги произвести монтаж под ключ.

Устройство системы Софтрок

Дренажно-распределительная система SoftRock в своей основе имеет перфорированную гибкую трубу, окружённую пенополистироловым наполнителем. Но, несмотря на это обстоятельство, проектирование Софтрок должно производиться при поддержке экспертов, которые не понаслышке знакомы со всеми нюансами применения данного продукта.

Чтобы дренажная система работала на высоком уровне эффективности и имела защищённость от возможного заиливания, приобретать её элементы необходимо у проверенного поставщика. Если же при этом его специалисты производят монтаж системы под ключ, то в этом случае заказчику нужно только обозначить круг решаемых задач, и принять работы согласно смете.