"Ташир" вложила $150 млн в коттеджный поселок в Серебряном бору



Группа компаний "Ташир" вложила 150 млн $ в строительство коттеджного поселка премиум-класса в Серебряном бору в Хорошевском районе Москвы, говорится в сообщении группы.

"Ташир" вложила $150 млн в коттеджный поселок в Серебряном бору

МОСКВА, 16 ноября . Группа компаний "Ташир" вложила 150 млн $ в строительство коттеджного поселка премиум-класса в Серебряном бору в Хорошевском районе Москвы, говорится в сообщении группы.


Завершение строительства и ввод в эксплуатацию поселка с общим объемом жилого фонда порядка 40 тысячи кв. метров планируется во втором квартале 2017 года, уточняется в нем.


Коттеджный поселок будет построен на месте подлежавших сносу ветхих технических построек в 1950-х и 1970-х годов. Общая площадь строительства поселка "Берег столицы" на берегу реки Москвы-реки в месте ее соединения с каналом Хорошевское спрямление составляет порядка 8 гектаров, сообщается в пресс-релизе.


"Всего будет возведено 52 современных многоуровневых таунхауса (в том числе виллы и резиденции) площадью от 353 кв. метров до 1370 кв. метров", — говорится в нем.


Кроме строительства самого коттеджного поселка планируется благоустройство примыкающей к нему зеленой территории. На 300 метрах прибрежной полосы будет организована зеленая зона с прогулочными аллеями и местами для отдыха, а также причал для яхт, добавляется в сообщении.


"Ташир" — многопрофильная группа компаний, основанная в 1999 году и объединяющая более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой, энергетической отраслях, девелопменте, ритейле. Основа бизнеса группы компаний — девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, приоритетным направлением является торговая недвижимость.