Особенности применения диммера



Сегодня диммер считается оптимальным решением для освещения, а также для создания уютной атмосферы в квартире. С его помощь можно обеспечить ещё и неплохую экономию электрической энергии. Однако в первую очередь регулятор света предназначается как раз для создания уютной обстановки в доме. Если вам нужно, можете все лампочки включить на максимальную мощность, если нет – их легко можно приглушать.

Диммер обеспечивает контроль не только одного осветительного прибора, но и всей группы, определённых лампочек. Это обеспечивает сокращение затрат электрической энергии на пятьдесят процентов, поскольку далеко не всегда в комнате требуется яркий свет. Так, к примеру, днём, если природного освещения оказывается недостаточно, то можно включать лампочки на двадцать или тридцать процентов, экономя электроэнергию. В то же время, в вечерние и ночные часы диммер включают на максимальную яркость. При этом некоторые пользователи рассказывают, что в разных комнатах, к примеру, в спальне или же в помещении, где отдыхает малыш, даже по вечерам иной раз не требуется яркий свет.

Подобное устройство существенно увеличивает эксплуатационный период ламп. Так, иной раз лампы накаливания служат с диммером в двадцать, а то и в тридцать раз дольше, нежели без него. Это связано с тем, что они функционируют в условиях мягкой температуры, а их яркость от нуля возрастает не так резко.

С помощью диммера вы можете создавать также весьма необычные эффекты и акцентировать подсветку на разных деталях, что важно в том или ином интерьере.