Все плюсы и минусы укладки бутового камня



Укладка бутового камня является методикой осуществления строительных процедур с применением неровных, различных по размерам обломков, а также элементов бута. Подобные тип процедур можно выполнять разнообразными способами, однако в любом случае необходимо обладать обширным багажом знаний и навыков. Давайте более детально поговорим о преимуществах бутового камня, поскольку спрос на такой материал с годами возрастает, специалисты объясняют это большим количеством его плюсов:

• Продолжительный эксплуатационный период. В случае строго соблюдения всех требований методики монтажных работ, такой камень сохранить свою целостность не одну сотню лет.
• Экологическая чистота. Бут относится к категории материалов природного происхождения. В процессе его обработки не используют опасные химические вещества. Он не способен навредить ни человеческому организму, ни природной среде.
• Внешний облик. Многообразная цветовая гамма всех пород позволяет создавать разные композиции, который выглядят весьма добротно.
• Доступность. Вы можете выполнить добычу и укладку такого материала собственноручно.
• Функциональность. Это недорогой строительный материал, не требующий особых заводов для изготовления, спецтехники и площадок.
• Стойкость к износу. Такой материал природного происхождения не боится перепадов температурных режимов, ураганных ветров, высокого уровня влажности.

Бутовый камень характеризуется только одним минусом – процедура укладки является весьма трудоёмкой, так что вам придётся использовать всю свою ловкость и смекалку.