Всё о стеклянных дверях



На сегодняшний день дверь из стекла может превратиться в роскошный компонент почти любой комнаты, так как она успешно вписывается в любую стилистическую концепцию, начиная от всегда актуальной классики и заканчивая новомодными стилями. Благодаря своим уникальным конструкционным особенностям, стеклянная дверь привносит элегантность в любое помещение, прекрасно пропускает свет и позволяет визуально расширить пространство.

Стеклянная дверь демонстрирует стойкость к пагубному воздействию влажной среды и абсолютную безопасность эксплуатации. Сразу же отметим, что в подобных конструкциях совсем не обязательно использовать прозрачное стекло. Сегодня на рынке представлено колоссальный ассортимент стеклянных дверей разнообразных оттенков, с матовыми стёклами, а также уникальными орнаментами. Вы можете установить такую дверь даже в ванную комнату, санузел или же спальню. Сквозь стеклянную дверь ничего нельзя будет заметить, зато свет без труда сможет проникнуть в помещение.

В последнее врем стеклянные двери можно встретить не только в жилых комнатах, но также в торгово-развлекательных комплексах, медицинских центрах, банковских учреждениях и т.д. подобные конструкции подарят чувство свободы и простора, вот почему с годами они все больше вытесняют с рынка изделия, созданные с применением иных материалов.

Если сравнивать стеклянные двери с их деревянными и металлическими собратьями, то они гораздо лучше сочетаются с освещением, не поддаются коррозийным процессам, рассыханию, выгоранию и расслаиванию.