Как подобрать комод?



Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что комод является весьма изысканным и практичным элементом интерьера. В настоящий момент на рынке представлено колоссальный ассортимент комодов, которые различаются по своим габаритам, цветовой гамме, предназначению и стоимости. Дабы разобраться с тем, какой комод нужен именно вам необходимо принимать во внимание целый ряд факторов.

Материалы. Самыми доступными считаются комоды из ДСП, а также МДФ.

Более дорогостоящими, но, в то же время, весьма качественными считаются комоды из древесного массива. Подобная мебель выглядит респектабельнее, да и прослужит она достаточно долго.

Габариты и конструкционные особенности. В процессе подбора размеров конструкции и количества выдвижных ящичков необходимо учитывать, сколько места в помещении вы готовы выделить под комод. В процессе покупки мебели подумайте, сможете ли вы без труда выдвигать ящики, если напротив комода стоит какая-то другая мебель.

Если говорить о форме и конструкционных особенностях, то комоды могут быть произведены с различным числом ящиков (как на всю длину, так и разделённых перегородками), с открытыми полками, с вспомогательными дверками, с зеркалами и т.д. Выбирая форму комода, разберитесь с тем, для хранения каких вещей он вам потребуется. К примеру, комод с зеркалом успешно справляется с предназначением туалетного столика, ну а мебель с бортиками по краям в случае необходимости превратится в пеленальный столик. Как бы там ни было, на столешнице комода можно располагать различные предметы.