Критерии выбора дивана для офиса



В наши дни в большинстве офисных помещений можно заметить такой предмет мебели, как диван. Выбрать его не так легко, как кажется на первый взгляд, поскольку диван должен характеризоваться элегантностью, солидным внешним обликом, он обязан гармонично вписываться в существующее оформление помещения, а также подчёркивать высочайший материальный достаток директора той или иной фирмы. К тому же, у дивана должны быть безупречные эксплуатационные параметры: стойкость к регулярным нагрузкам, износу и т.д. При этом конструкция должна быть комфортной и практично, со временем она не должна проседать.

Выбирая диваны, необходимо принимать во внимание целый ряд критериев:

• Стойкий каркас – важнейший показатель высококачественной мебели, которая сможет спешно адаптироваться к значительным нагрузкам. Оптимальным решением считается рама из древесины. Не стоит покупать для офиса диван, оснащённый раскладными механизмами, конечно же, если не предусматривается, что персонал будет на нём отдыхать. Вы также можете выбрать угловой вариант такой мебели.
• Изысканная обивка, отличающаяся элегантным обликом, которую без труда можно будет очищать от загрязнения.
• Мягкий и высококачественный наполнитель, который на долгие годы сохранит свою упругость и не просядет.

Важно остановить свой выбор на диване, который будет спешно дополнять иные предметы мебели и общее оформление помещения. Тут необходимо придерживаться деловой стилистической концепции, лучше выбирать сдержанную цветовую гамму и материалы. Как правило, в офисах встречаются классические образцы мебели, обитой синей, чёрной ил же серой кожей. Однако если компания использует яркую и цветную палитру, то вполне можно покупать и предметы мебели в таком же цвете.

Выбирая диван для офиса, не стоит забывать о том, что ему предстоит справляться со значительными нагрузками в течение весьма продолжительного периода времени. Тут важно подобрать высококачественный каркас, материал для обивки и наполнитель, главное предназначение которого – поддержание формы изделия в начальном виде. Покупая диван, поинтересуйтесь также его креплением, ведь это немаловажный фактор в процессе использования. Хорошо, если это будут шурупы. Что касается элементов из металла, то они должны быть сваренными и замаскированными под обивочные материалы.

В последние годы огромной популярностью пользуются офисные диваны из натуральной кожи, поскольку они выглядят роскошно, оригинально и подчёркивают хорошее финансовое положение компании.