Реконструкция отеля "Белград" в Москве завершится к сентябрю 2017 года



Завершить работы по реконструкции московской гостиницы "Белград" на улице Смоленская, дом 8 планируется к сентябрю 2017 года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Реконструкция отеля "Белград" в Москве завершится к сентябрю 2017 года

МОСКВА, 17 ноября . Завершить работы по реконструкции московской гостиницы "Белград" на улице Смоленская, дом 8 планируется к сентябрю 2017 года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.


Проект предполагает реконструкцию гостиницы по современным требованиям. В обновленном отеле будет 439 номеров различных типов, а также конференц-залы с зонами для отдыха и кофе-брейков, ресторан, фитнес-зал с бассейном, административная часть, отмечается в нем.



На крыше существующего здания возведут надстройку двухэтажного ресторана (22-23 этажи), а на минус первом этаже появится паркинг на 25 машино-мест. Общая площадь отеля после реконструкции увеличится на 3 тысячи кв. метров — до 28,5 тысячи "квадратов", добавляется в материале.


Объект реконструируется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ОАО "Гостиница "Белград". По окончании ремонтных работ отель начнет работу под брендом Azimut Moscow Smolenskaya Hotel, объем инвестиций составит более 2,5 млрд рублей.


Гостиница "Белград" была построена в 1975 году. Изначально она и "Золотое кольцо" были двумя корпусами одного отеля, однако в 1990-х годах "Золотое кольцо" было реконструировано и стало самостоятельным отелем.