Эксплуатационные характеристики алюминиевых окон



Ещё относительно недавно алюминиевые окна на территории нашего государства применяли исключительно в постройках, имеющих общественное и промышленное предназначение. В городских квартирах и загородных жилых зданиях алюминиевые окна не применялись из-за того, что на уровне психологии люди воспринимали алюминий в качестве холодного металлического сырья, которое, в отличие от натуральной древесины, не подходит для жилых помещений. К тому же, алюминиевые рамы в те времена характеризовались низкими теплозащитными параметрами, а цена профилей из металла оставалась достаточно высокой.

В последние годы профили из металла всё чаще применяют при возведении жилья, в особенности, если нужно изготовить витраж, выполнить остекление балконов и установить окна внушительных размеров. Это связано с целым перечнем достоинств таких конструкций, купить алюминиевые окна можно в одной из специализированных компаний.

Среди плюсов продукции из алюминия стоит выделить:

• В процессе производства профилей из алюминия применяют инновационные методики, с их помощью сопротивление передачи тепла металлических конструкций значительно увеличивается.
• Алюминиевые профили могут быть выполнены в обширной цветовой гамме, различаться по своим габаритам и геометрической форме, так что есть возможность сделать реальностью почти любую идея в сфере дизайна. Если же нужно имитировать реконструкцию старой постройки, то с помощью алюминия можно имитировать древние времена.
• Оконные конструкции из алюминия могут характеризоваться разнообразными методиками открывания. А их конструкционные особенности позволяют использовать такие изделия почти во всех помещениях, начиная от жилых комнат квартира или же загородного дома, производственная площадка или же строение, имеющее общественное предназначение.
• Алюминиевый профиль можно успешно комбинировать с иными материалами, например, с декоративными деревянными панелями, так что подобные профили будут вписываться в стилистическую концепцию того или иного помещения.
• Срок эксплуатации алюминиевых окон является, по сути, неограниченным.