Все плюсы крышного озеленения



В наши дни в процессе оформления заведений общественного питания, загородных домов, построек, имеющих административное предназначение, деловых центров и т.д. используют интенсивное озеленение. При помощи подобных систем на крышах создают своего рола «оазисы» - зелёные уголки с обустроенными дорожками, высаживают кусты и деревца. Иными словами, делают реальностью даже самые смелые идеи в сфере ландшафтного дизайна.

Экстенсивное озеленение – это самая простая форма отделки крыши, она не требует обслуживания в будущем. Допускается применение подобной системы на крышках как покатого, так и плоского типа. Это может быть кровля гаража, жилого здания, торгового и развлекательного комплекса. Высаживают различные виды многолетних зелёных насаждений, не требующих постоянного полива и стрижки.

Среди достоинств озеленения кровли стоит выделить:

• Можно воплотить в жизнь любые идеи в стиле ландшафтного дизайна. Крышу дома засаживают роскошными цветами и деревцами, а также ковром из мягкой травы. Растения подбирают, учитывая персональные пожелания заказчика, а также отличительные характеристики климата в той местности, где он проживает.
• Есть возможность защитить кровлю от повреждений благодаря созданию вспомогательного слоя, отделяющего поверхность от различных ударов. Ремонтировать подобную крышу придётся не так часто, как стандартную.
• Возникает дополнительная теплоизоляция. Зелёные насаждения не допускают перегрева поверхностей, так что в жаркий летний зной будет царить приятная прохлада, а в морозное время года – тёплая атмосфера и т.д.