Причины популярности квартир в новостройках



Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что покупка собственной жилплощади – важнейший этап в жизни каждого человека, вот почему так важно максимально ответственно подойти к этой процедуре, ознакомившись со всеми достоинствами и недостатками квартир, представленных на рынке. Сегодня есть возможность получить в своё владение как квартиру, представленную на вторичном рынке, так и апартаменты в новостройках. С годами всё большее количество клиентов склоняются ко второму варианту. С чем же это связано? Давайте постараемся разобраться вместе.

В настоящий момент есть возможность приобрести дешевые квартиры в Киеве в жилых кварталах, пребывающих на различных стадиях строительства.

Итак, среди плюсов новостроек выделяют:

• Выигрыш по цене. В нововозведённых домах, в особенности на этапе обустройства котлована, один метр квадратный жилья стоит недорого.
• Возможность оформления рассрочки. Квартиры в новостройках от застройщика можно приобрести, не только выложив всю сумму сразу, но также на условиях рассрочки и долевого участия в строительстве. В некоторых случаях это крайне выгодная затея.
• Ультрасовременные планировочные решения. Планировки апартаментов в новостройках удивляют своим разнообразием, эксклюзивностью, комфортом и функциональностью. Есть возможность подобрать жильё на любой вкус. Иной раз компании-застройщики готовы создать ту планировку, которую покупатель придумал лично, если купить квартиру ещё во время строительства дома.
• Инновационные методики. В процессе возведения жилых зданий строительные фирмы стараются максимально использовать новомодные техники и материалы, отличающиеся экологической чистотой и высочайшим качеством.
• Чистота в юридическом плане. Приобретая квартиру напрямую у компании-застройщика, вы можете не волноваться по поводу того, что спустя какое-то время к вам в двери постучи ещё один владелец апартаментов. Подготовкой полного пакета документов занимается сам застройщик, за сделкой следят квалифицированные юристы. Это позволяет неплохо сэкономит время и сохранить нервные клетки.