Кбмин одобрил законопроект об обнулении налога на прибыль ряда организаций ДФО



Правительство РФ одобрило законопроект об обнулении налога на прибыль ряда организаций, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), которым принадлежат гостиницы, и приняло решение внести его в Госдуму, сообщается на сайте кабинета министров в четверг.

Кбмин одобрил законопроект об обнулении налога на прибыль ряда организаций ДФО


МОСКВА, 17 ноября. Правительство РФ одобрило законопроект об обнулении налога на прибыль ряда организаций, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), которым принадлежат гостиницы, и приняло решение внести его в Госдуму, сообщается на сайте кабинета министров в четверг.


"Законопроектом предлагается установить налоговую ставку в размере 0% по налогу на прибыль организаций, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа, которым на праве собственности принадлежат гостиницы и другие средства размещения, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет", — говорится в сообщении.



Такие организации могут воспользоваться налоговыми преференциями в случае, если ими не применяются пониженные ставки по налогу на прибыль организаций по другим основаниям, не совершаются в налоговом периоде операции с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, а также если они не имеют обособленных подразделений, которые находятся на территории России, отличной от территории ДФО.


Документом также предусматривается, что доходы таких организаций от туристско-рекреационной деятельности должны составлять не менее 90% доходов, учитываемых для налогообложения прибыли.


При этом срок действия применения нулевой налоговой ставки предлагается установить до 31 декабря 2021 года.


Законопроект был рассмотрен и одобрен 24 октября на заседании правкомиссии РФ по законопроектной деятельности.