Зачем нужны газонные решётки?



По сложившейся традиции придомовой участок украшают при помощи газона. Подобные лужайки выглядят весьма изыскано и ухожено. Однако ни для кого не секрет, что трава для газона является очень нежной, так что в местах, где наблюдается повышенная нагрузка газон мгновенно приходит в непригодность, его внешний облик будет испорчен, а трава – вытоптана. Для того чтобы сохранить газон даже в тех зонах, где его обустройство не является рациональным решением: на дорожках для пешеходов, площадках для спортивных тренировок и в парковочных зонах.

У газонной решётки есть свои достоинства:

• Незамысловатые монтажные процедуры, с ними может справиться даже непрофессиональный работник.
• Сохранность газона. Есть возможность обеспечить защиту травы даже при значительных весовых нагрузках (машина).
• При производстве такой решётки не используют опасные соединения.
• Практичность. Газонная решётка может справиться с любыми изменениями температурного режима.
• Комфорт обслуживания, решётка не создаёт препятствий в процессе стрижки газона, к тому же, разрешается эксплуатация спецтехники.

На сегодняшний день известно несколько типов газонных решёток, различных по материалам, задействованным в процессе производства. Так, при создании пластиковых моделей используют материал, характеризующийся высоким уровнем прочности. В состав бетонных изделий входят плиты, располагающиеся друг возле дружки. Их устанавливают в местах, отличающихся значительными нагрузками, а также при тяжёлой почве, когда ложно создать отток дождевых вод.