Полезные советы практичной хозяйки





Совет №1. Сортируйте белье только перед стиркой, чтобы чёрные носки не попали вместе с белым бюстгальтером. Когда белье высохнет, и вы снимите его с верёвки, сортировку придётся повторить. Постельное белье практичнее разложить комплектами наволочка – простыня – пододеяльник.

Совет №2. Бессмысленно стоять около плиты, когда варите бульон, и бесконечно снимать образующуюся пену. Гораздо проще, когда бульон сварится, процедить его, это избавит его не только от хлопьев пены, но и от мелких осколков костей.

Совет №3. Не переливайте суп из большей кастрюли в меньшую. Во-первых, придётся вместо одной мыть две кастрюли. Во-вторых, меньшую кастрюлю следует прокипятить, иначе содержимое быстро прокиснет. После кипячения, дождаться, когда остынет и убрать в холодильник. И все это из-за выигрыша небольшого пространства в холодильнике.

Совет №4. Не штопайте носки и чулки. Все равно они вскоре порвутся. Тут лучше приобрести новые.

Совет №5. Не тратьте времени на чистку потемневшей алюминиевой посуды (если, конечно, она у вас ещё осталась). Гораздо проще и быстрее промыть такую посуду и убрать в шкаф, а не развешивать по стенам кухни. Разумные хозяйки найдут чем украсить кухню.

Совершенно нет смысла прилагать титанические усилия для наведения стерильного порядка в доме. Во-первых, это никому не нужно. Во-вторых, вы проводите массу времени за уборкой, забывая при этом о более важных вещах. Уймитесь, и используйте свою энергию в другом направлении: погуляйте и поиграйте с детьми, вы им гораздо нужнее.