Разновидности входных дверей





Любое жилище, будь то квартира в многоэтажке либо собственный дом, начинается с входной двери. Эта немаловажная деталь призвана защитить хозяев от посторонних глаз и не прошеных гостей. Но на этом функции входной двери не заканчиваются. Она препятствует потерям тепла в помещении и оберегает нас от неприятных запахов, пыли и грязи. Также входная дверь значительно снижает посторонние шумы. Еще один немаловажный нюанс заключается в том, что она является некой визитной карточкой, так как это первое, что видит гость.

Какими бывают входные двери?

Входные двери могут классифицироваться по следующим признакам:

- по материалам;
- по способу открытия;
- по количеству створок.

Материал

Наиболее распространенным материалом в изготовлении входных дверей является древесина. Это обусловлено тем, что дерево привлекательно внешне, обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, при этом имеет невысокую стоимость. Сталь также очень популярный материал. Такие двери прочны и долговечны, хорошо защищают от постороннего шума и удерживают тепло. Не часто, но можно встретить такие материалы как пластик и стекло.

Способ открытия

Существует распашные и раздвижные модели. Первый вариант подразделяются по расположению: с левой или правой стороны; могут открываться как внутрь, так и наружу. Раздвижные модели крайне редко используются в частном строительстве, что связано с трудоемкостью производства и монтажа подобных конструкций.

Количество створок

Наиболее привычными считаются одностворчатые двери, которые выполнены из одного двухстворчатого полотна. Полуторные двери выполнены из двух створок, открывается только одна из них. Двухстворчатые двери представляют собой большую конструкцию с двумя равноценно открывающимися створками.

Как правильно выбрать?

Если принято решение приобрести входную дверь, то необходимо сделать максимально точные замеры, на основании которых необходимо подобрать подходящую модель. Но бывает так, что определенный размер не всегда есть в наличии. При заказе у производителя дверь изготавливается по любым параметрам. При этом можно подобрать абсолютно любой дизайн. В каталогах компании представлен широкий ассортимент дизайнерских решений на любой вкус. Все это доступно в «Маркет Дверей». Компания гарантирует высокое качество реализуемой продукции, доступные цены, а также дополнительные услуги, которые сделают покупку еще более выгодной и приятной.