Использование 3D панелей в интерьере



На сегодняшний день объёмные панели из гипса считаются модным ноу-хау на рынке стройматериалов. Однако уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что 3D панели буду пользоваться огромной популярностью в течение весьма длительного промежутка времени. С чем же это связано? Дело в том, что эти отделочные материалы характеризуются большим количеством достоинств, среди которых стоит выделить:

• Универсальность. Объёмные панели успешно вытеснили с рынка лепнину из гипса, она прекрасно вписывалась лишь в большие по размерам помещения, которые оформлены в классической стилистикой концепции. В то же время, 3D панели станут прекрасным дополнением любого интерьера помещения. Они будут уместными как в стиле модерн, так и в минимализме, ар-нуво и т.д. на сегодняшний день специалисты в сфере дизайна частенько комбинируют гипсовые панели с иными, более привычными для нас материалами для отделки либо же применяют их отдельно, красят в нужную цветовую гамму. Иными словами, использование гипсовых панелей обеспечивает большой простор для воображения.
• Функциональность. Гипсовый отделочный материал характеризуется весьма продолжительным эксплуатационным периодом, к тому же он не требует особого обслуживания – нужно лишь время от времени протирать панели влажной тряпкой. Такие изделия из гипса демонстрируют превосходные шумо- и теплоизоляционные параметры.
• Экологическая чистота. В процессе производства 3D панелей используют исключительно материалы природного происхождения, не оказывающие пагубного воздействия на организм человека и т.д.