Выбираем паркет





Одним из важных этапов строительства жилья является обустройство пола жилых помещений. Пол должен отвечать ряду требований по износостойкости, прочности, экологичности и, конечно, визуально должен соответствовать ожиданиям владельцев. Если с линолеумом и ламинатом все достаточно понятно, то с более изысканными покрытиями дела обстоят немного сложнее. Плитка и паркет использовались для покрытия пола с давних времен и до сих пор не сдают своих позиций, оставаясь самыми популярными и востребованными отделочными материалами во всем мире.

Деревянный пол – признак хорошего вкуса и достатка. Но нельзя сказать что это практичное покрытие. Его достаточно легко повредить, он «боится» воды, сухого воздуха и точечных нагрузок. Но это не останавливает настоящих ценителей паркета. Часто его сравнивают с дорогой машиной, которая требует дорогостоящего ухода, хороших дорог и качественного бензина, но при этом все равно не имеет равных.

Если выбор материала для обустройства пола пал на паркет, то нужно серьезно отнестись к его покупке и укладке. Важно выбрать производителя, в качестве продукции которого можно быть уверенным. Крупные изготовители, как правило, имеют современное оборудование, и низкие цены благодаря большим объемам производства. Желательно что бы они же занимались и монтажом, дабы исключить вероятные нарушения технологии транспортировки или непосредственно укладки.

Если планируется большой объем работ, то имеет смысл связаться с представителями различных компаний, многие из них вполне могут предоставить достаточно весомую скидку на приобретение значительного объема паркета. Для этого достаточно найти сайты производителей и узнать контакты ближайших представителей.

От производителя можно потребовать выслать все сертификаты соответствия международным стандартам качества и другие подтверждающие качество продукции документы. Так же можно получить предварительные просчеты и дизайн проект будущего пола.

Общение с различными специалистами, поможет сделать правильный выбор, найти оптимальный по сочетанию таких параметров как качество и стоимость, паркет, который будет служить не одно десятилетие своим владельцам.