Канализация своими руками





Эта статья предназначена для того, чтобы помочь человеку грамотно осуществить монтаж труб канализации своими руками (если он захочет). Мы уверены, что он сможет это сделать, положившись исключительно на свои силы. Произвести установку канализационной системы в своем доме можно с помощью своих рук. Этим человек сможет сэкономить немало своих финансов, зачастую расходуемых на оплату такого вида работ специалистами.

Зачастую, в загородных селениях, очень редко можно обнаружить централизованную канализационную сеть, которая предназначена для общего использования. С этим связано немало проблем. Первая – это проблема очищения стоковых вод, и она полностью ложится на плечи владельца подворья. А поэтому, перед тем, как начинать строиться, нужно решить, какое устройство, будет выполнять эту немаловажную функцию. Итак, как проложить правильно канализацию? Современные канализационные системы для загородного дома предполагают 4 разных варианта организации очищения стоков.

Первый вариант – это, уже почти изживающий на сегодня способ, выгребная яма. Причем с такой загородной канализацией, связаны все время распространяющиеся неприятные запахи, особенно во время ее очистки. Беда еще в том, что эти запахи гарантированы не только вам, но соседствующим с вами людям.

Сборка канализации по второму методу – это не выгодно и сложно. Поскольку это крупный и неоправданный метод, из-за того, что он очень сложен в строительстве. Своими руками тяжело его воплотить. Этот метод – это установка переливных бетонных отстойников (колодцев). Такой вариант очистки водостоков, плюс к остальным своим минусам, будет загрязнять грунт на большой площади двора.

Установка глубоко очистительной станции даст вам возможность надежно очистить и обезжирить водостоки. Но, чтобы это сделать, необходимо подведение электричества. Да и установка такой системы сложная. А самый подходящий метод установки канализации в загородном доме – это установка септика. Септик это качество. Все легко и быстро!