Главные особенности и разновидности стрейч-пленки



Многие люди задают себе такой вопрос: “Что такое стрейч-пленка” https://atlantoff.ru/strejch-plenka/. Не трудно понять, что это материал, который обладает тянущимися свойствами. Они очень хорошо растягиваются, а также очень плотно прилепляются друг к другу. Но данным видом пленки не обматывается первоначальный объект, она наносится уже на другие слои материала. С помощью нее обернутый продукт не теряет свои свойства и остается очень компактным и в то же время он очень надежно защищен от воздействия посторонних предметов.

Какими плюсами обладает этот вид пленки?

В нашем мире все имеет как преимущества, так и недостатки. Объект нашего обзора тоже не стал исключением. Предлагаем ознакомиться с явными плюсами данного материала.

Стрейч пленка


1. Она имеет возможность восстанавливать первоначальную форму после использования.
2. Материал не поддается повреждению, когда им уже обернут какой-либо предмет.
3. Без малейших проблем можно склеивать слои пленки друг с другом – это никак не навредит оборачиваемому грузу.
4. Пленка сама по себе прозрачная, поэтому с легкостью получится увидеть, что находится внутри упаковки.
5. Сам материал является неким барьером, поэтому он защитит груз от попадания грязи, воды и пыли.
6. Изделие очень плотно и хорошо фиксирует груз.
7. Материал очень устойчив к резким перепадам температуры.

Разновидности пленки

Всего есть три типа стрейч-пленки:

1. Клинг.

Эта разновидность пленки обладает очень маленькой толщиной, но при этом она очень хорошо защищает оборачиваемый в нее товар. Свое распространение она получила на пищевых фабриках, на которых с ее помощью упаковывают различные пищевые продукты. Приобрести такую пленку можно в любом продуктовом. Толщина данного вида пленки достигает максимум 10 микрон.

2. Полимерные пленки с большей толщиной.

Очень сильно распространены такие пленки в сельском хозяйстве и промышленном производстве. Применяются они для упаковки непищевых товаров с неограниченным сроком годности. Например, нужен такой материал для перевозки огромного количества какого-нибудь товара на большое расстояние. Чтобы товар не разбился во время пути, его и заворачивают в эту самую пленку. Толщина такой пленки уже колеблется в районе 30 микрон.

3. Пленка из этиленвинилацетатов.

Наиболее прочный вид пленки, но применяется она в очень узких отраслях хозяйства. Они обладают наименьшим процентом от всего количества разновидностей стрейч-пленки.

Большой выбор упаковочных материалов и не только можно посмотреть на сайте интернет-магазина Атлантофф - https://atlantoff.ru/, где предлагается не только большой ассортимент складских позиций, но также присутствует возможность изготовления продукции на заказ по индивидуальным размерам.