Использование книг в интерьере



Мы уже давно привыкли к тому, что у нас есть беспрепятственный доступ ко Всемирной паутине, к тому же, в распоряжении людей находится большое количество разнообразных электронных девайсов, вот почему популярность печатных книг в качестве источника информации в последнее время уменьшается.

Однако, несмотря на это, выбрасывать старые романы, детективы и фантастику, напечатанную на бумаге, не стоит, ведь, как минимум, они обладают декоративной ценностью, которую можно выгодно использовать при создании оформления интерьера. Давайте же поговорим о том, как сделать из книжного переплёта роскошный декор.

Изысканные обложки давних книг обладают не только особым запахом, но они также помогут привнести в дизайн помещения романтические нотки. Есть смысл расположить такие старые книги на журнальном столе, полке у камина либо же неподалёку от трюмо, так вы создадите уютную атмосферу.

Если же вы являетесь счастливым обладателем целой библиотеки редких изданий, то вас можно с уверенностью назвать везунчиком. Их можно разместить на стеллажах, создавая превосходный декор стены. Надоели одни и те же корешки либо же они не совпадают по своей цветовой гамме? Тогда их нужно просто повернуть вперёд страничками.

Роскошная подборка самых красивых и ценных изданий может стоит слишком дорого, да и достать некоторые экземпляры попросту нереально: нужно постоянно заглядывать на блошиные рынки. В принципе, если для вас играет роль лишь обложка для создания интерьера, то вполне можно обойтись и муляжом той или иной книги.