Зачем нужен экран под ванну?



Экран под ванну считается конструкцией, которая закрывает её заметные стороны от напольной поверхности до кромки, чтобы вся сантехническая проводка была замаскирована. Экран под ванну также выступает в качестве элемента декора помещения, так как он помогает закрыть пустоту под ней. Монтировать такую конструкцию можно без лишних сложностей, в процессе производства экранов задействуют разнообразные материалы, нередко такие изделия дополняют выдвижными шкафами или же простыми дверками. В пространстве, которое образуется под ванной, можно хранить различные ценные в хозяйстве мелочи.

На сегодняшний день такие экраны могут быть как подвижными, так и неподвижными, разница заметна из самого наименования. У подвижных экранов нередко имеются открывающиеся дверки на петлях, в то время как неподвижные варианты не меняют своего начального положения, будучи стационарными.

Следует отметить, что неподвижные экраны в настоящий момент используются нечасто, поскольку они ограничивают доступ к сантехнической подводке в критических ситуациях. Экран нужно в полной мере демонтировать, чего не скажешь по поводу раздвижной конструкции, где доступ к трубам можно обеспечить всего за несколько секунд.

Приняв решение по поводу того, какой же конкретно экран вам нужен, необходимо также определиться с материалами. Как правило, в процессе создания подобных конструкций задействуют пластиковое и металлическое сырьё, МДФ, а также стекло.

Иной раз встречаются разнообразные комбинации подобных материалов, к примеру, низ делают металлическим, а верх – стеклянным.