Могут ли недорогие обои иметь хорошее качество?





Есть мнение, что если вещь имеет небольшую цену, она не может быть качественной, это мнение не верно, если говорить про недорогие обои. Современная промышленность уже давно нашла способ изготовления декора для стен с небольшой ценой, но отвечающего отличному качеству. Обои из бюджетной категории могут иметь привлекательный внешний вид, презентабельный окрас и фактуру, среди них можно выбрать такой вариант, который подойдет к дизайну изысканной комнаты.

Среди недорогих изделий особо выделяются выполненные из бумаги – классический вариант, знакомый всем еще с советских времен. На стоимость влияет не только материал изготовления, но и место, если обои произведены в нашей стране, они будут стоить дешевле, чем импортные аналоги, качеством же эти изделия не уступают.

При наклеивании бумажных обоев на стену следует учитывать их тонкую структуру. Бумага, в отличие от винила, быстро размокает и начинает рваться. Кроме того, не забываем про обработку стены – грунтуем и оклеиваем бумажной подложкой, в качестве нее могут выступать газеты, как в старые добрые времена. После выполнения всех этих операций можно накладывать бумажные обои на стену.

Какого типа можно купить обои бумажные?

Если вы решили купить обои из бумаги, следует учесть еще и тот факт, что они быстро выгорают на солнце. Если декорировать предстоит комнату с большим количеством света, от бумажных обоев может стоит и отказаться. Не рекомендуется использовать такие изделия в комнатах с высокой влажностью. Кстати, стоит знать, что не все обои на бумажной основе относятся к дешевым.

Различают несколько видов бумажного декора:

• гладкий – полностью состоит из бумаги, для изготовления самых дешевых разновидностей используют грубые сорта сырья;
• дуплексные – сочетают два вида основы, очень прочные, некоторые разновидности клеят под покраску;
• с тиснением – тоже изготовлены из двух основ, отличаются от других наличием тисненого рисунка;
• со структурной поверхностью – в их состав входит, кроме бумаги, различное сырье;
• пенообои – на них нанесены рельефные узоры с помощью специальных акриловых элементов;
• влагостойкие – эти модификации можно мыть и использовать в комнатах с высокой влажностью.

Интернет-магазин обоев предложит самые разные их модификации – дорогие или дешевые. Некоторые люди предпочитают обращаться на фабрики, чтобы сделать индивидуальный заказ декора для стен, такие покупки обойдутся в хорошую сумму, но подарят индивидуальность, ведь такого же изделия не будет больше ни у кого.