Как избежать ошибок во время строительства деревянного дома?



Строительство из такого материала, как древесина, требует повышенного внимания. Такой материал может «капризничать», поэтому, чтобы конструкция получилась прочной и долговечной, нужно четко соблюдать технологию строительства. Это касается возведения не только частных домов, но и бань, саун или садовых домиков. Чего же следует опасаться во время строительства из древесины?

• Одним из самых важных правил является внимательное прочтение договора с компанией, которая будет заниматься строительством. Не стоит подписывать бумаги не глядя, если вам обещают «золотые горы». В нашем случае могут обещать невероятно низкие цены, высокую скорость и прочее. В случае такого необдуманного решения может возникнуть множество сложностей в процессе строительства. В худшем случае вы можете получить совершенно непригодное для использования жилье.
• Если в доме предусмотрен лифт, то рекомендуем обратиться в компанию «СтройПроектМонтаж-Лифт» которая занимается поставкой и установкой лифтового оборудования от лучших производителей России и мира. Подробнее про монтаж лифтов цены можно посмотреть на их сайте.
• Стоит уделить повышенное внимание расчету расходов на строительство. Обязательно к подсчитанной сумме нужно добавить некоторый процент на случай возникновения непредвиденных ситуаций, которые случаются достаточно часто. Если у вас не будет такого «запаса», строительство здания рискует быть замороженным. Это часто приводит к тому, что объекты годами простаивают никому не нужными.
• Очень важно создать качественный и четко продуманный проект здания. Невнимательность во время создания схем и чертежей может привести к образованию деформаций и дефектов конструкции. Это, соответственно, повлечет за собой дополнительные расходы.
• Никогда не нужно экономить на качественных материалах. Это особенно важно, если вы строите дом из дерева. Некачественная древесина быстро потеряет свою форму. В конечном итоге, все старания и финансовые вложения будут потрачены зря.
• Во время строительства из древесины очень важно знать об усадке такого материала. Древесина проходит обязательную усушку и усадку, поэтому квалифицированные мастера должны рассчитать все таким образом, чтобы данные процессы не повлияли на конечный результат.
• Нужно проследить за тем, чтобы деревянные элементы не размещались близко к земле. Это может негативно повлиять на материал, так как древесина отличается способностью впитывать влагу. Из-за этого дом может серьезно деформироваться. Именно поэтому фундамент должен быть невероятно толстым и прочным.
• Следует избегать короткого свеса крыши. Такое решение может привести к тому, что влага будет попадать на стены дома. Впоследствии произойдет та же ситуация, которая описывалась в предыдущем пункте. Крыша с большими полями – залог успешного строительства.

Соблюдая все эти пункты, в результате вы получите по-настоящему качественный, прочный и надежный дом, срок эксплуатации которого невозможно будет измерить.