Установка билборда





Традиционным строительством нередко называют все то, что мы привыкли строить и ремонтировать. Это частные дома и многоквартирные высотки, это дачи и капитальные строения хозяйственного назначения, и многое другое. Что же тогда такое «нетрадиционное» строительство?

Этот термин появился из уст самих строителей, ведь работы по возведению билбордов, рекламных площадей, каркасных конструкций и прочего также выполняют они. Правда, делают они это куда более редко. Так что же делать, если вас интересуют именно билборды, а точнее, их установка, покупка и эксплуатация? Мы не станем даже говорить о том, что в этой сфере что-то может делаться собственными руками, так или иначе, а есть один выход – обратиться к специалистам.

Итак, для начала отправляемся в интернет (как в самый доступный и дешевый источник информации) и изучаем все особенности данного вопроса. Первое, что вы найдете – это форумы, где обсуждается то, как просчитать и спроектировать билборд. Разумеется, тут будет множество советов и ссылок на стандарты, правила. Следует ли обратить на них внимание? Безусловно, ведь если вы только начинаете изучать эту сферу, однако планируете проводить какие-то работы, то информированность не помешает.

Мы постепенно подошли к завершающей стадии – с изготовителем и расчетами вы уже определились, теперь можно приступать к монтажу. Если местность, где будет стоять конструкция, не принадлежит вам, то вопрос установки необходимо уладить с владельцем (это нередко касается билбордов, устанавливаемых на земле, находящейся в распоряжении государства). После того как все разрешающие документы есть, работа может быть начата. Для этого, еще в процессе подготовки, вам необходимо найти подрядчика, располагающего всем необходимым оборудованием (сварочным, подъемным и т. д.).