Отделка стен кухни с помощью моющихся обоев



Настенное покрытие на кухне каждый день сталкивается с различными испытаниями: время от времени со сковородки брызгает жир или же пар из закипающего чайника попадает на обои. К тому же, пока взрослые на минутку лишь отвернулись, малыш уже рисует на стенах маму и папу. Как же сделать так, чтобы стены были истыми? Оптимальным решением подобной проблемы считается их оклеивание специальными обоями, которые можно мыть.

Если вы ещё думаете по поводу того, какие же материалы использовать с целью отделки стен на кухонном пространстве, тогда советуем направить свой вор в сторону моющихся обоев. Такой материал обладает большим количеством достоинств, среди которых отдельно хотелось бы выделить:

• Моющиеся обои отличаются стойкостью к негативному воздействию механического характера. К тому же, они отличаются весьма продолжительным эксплуатационным периодом.
• На кухне такой материал станет прекрасной альтернативой керамической плитке, при этом обои не уступают кафелю по своей красоте и функциональности.
• Такие обои отличаются прочностью, стойкостью к износу, они не впитывают сторонние запахи, не выделяют в атмосферу опасные соединения, демонстрируют стойкость к свету, не боятся влаги, дыма и пара.
• На сегодняшний день моющиеся обои представлены в весьма обширном ассортименте, так что есть возможность подобрать их под любое оформление комнаты. Благодаря тому, что методики производства обоев регулярно совершенствуются, на сегодняшний день они способны без труда имитировать структуру иных материалов для отделки и т.д.