Особенности раздвижных систем остекления



Все люди, которые проживают в многоэтажных жилых зданиях с лоджией либо же балконом, на том или ином этапе своей жизни задумываются по поводу остекления этой части своей жилплощади. В последнее время всё большее количество семейств останавливают свой выбор на раздвижном остеклении с помощью пластиковых окон. Это связано с целым рядом причин. В первую очередь стоит отметить комфорт и практичность, к тому же, подобное остекление отличается весьма изысканны внешним обликом. Отдельно стоит сказать о лёгкости использования указанных систем, а также о возможности сэкономить немало балконного пространства.

Если вы задумались по поводу остекления, то тут нужно помнить, что существует несколько типов монтажа систем:

• Холодное остекление, предусматривающее использование алюминия;
• Тёплое остекление с помощью металлопластика.

Холодное остекление используется в ситуациях, когда нет необходимости утеплить помещение. Такие окна вряд ли окажут вам значительную помощь при резком изменении температурного режима, зато они обеспечат прекрасную защиту от непогоды.

Раздвижные системы бывают различных типов:

• Параллельное раздвижное остекления представлена окнами со створками, сдвигающимися в сторону по плоскости, располагающейся параллельно относительно проёма, что делает последним абсолютно свободным. Плавное открывание окон обеспечивает наличие роликов.
• Самым интересным решением считаются наклонные или же поворотные сдвижные окна, в которых система сначала наклоняется вниз, и только потом начинает сдвигаться.