Установка подиума в малогабаритной квартире



В малогабаритных апартаментах, где крайне важным является каждый метр квадратный площади, максимально уплотнить пространство можно, если установить подиум. Благодаря подобной конструкции можно максимально применять высоту комнаты и, при этом, не загромождать помещение большим количеством разнообразных предметов.

Подиум в апартаментах приходится по душе далеко не всем. Кое-кто считает, что такое сооружение подходит для лентяев, а кому-то оно кажется чересчур вычурным. Однако подиум обладает большим количеством преимуществ, и спорить с этим бесполезно:

• Он позволяет обойтись без кровати, поскольку спать можно непосредственно на возвышенности.
• Часто специалисты в области дизайна применяют подиум дабы замаскировать коммуникационные системы. В такой ситуации вместо нагромождения большого количества проводов, а также труб можно получить изысканный компонент оформления.
• Если углубиться немножко в историю, то мы увидим, что подиум достался нам в наследство от архитекторов Древнего Рима. Был период, когда о таком дизайнерском приёме незаслуженно забыли, но сейчас он снова актуален и пользуется большой популярностью.

Известно несколько видов подиумов: техничные, а также декоративные. Первые требуются, если нужно замаскировать строительные конструкции и коммуникационные системы. Конечно же, нет ничего плохого в том, чтобы трубы пребывали на обозрении, однако это далеко не всем приходится по вкусу. Спрятать их в пол часто удаётся из-за того, что высота потолков небольшая: если поднимется пол, то комната будет казаться чересчур низкой.