Как удалить старое покрытие с потолка?



Мы решили сегодня поговорить о том, как можно максимально эффективно очистить поверхность потолка, как удалить остатки устаревших лакокрасочных материалов и подготовить потолок для отделки в будущем.

Ни для кого не секрет, что главные сложности в процессе ремонтных работ появляются, если нужно заменить потолочную отделку. К примеру, вместо старого красочного покрытия у вас возникло желание наклеить на поверхность обои. Как же выполнить подготовку поверхности?

• Вы должны помнить, что отделывать потолок нужно перед тем, как начинать ремонт напольной поверхности и стен.
• Для начала из помещения необходимо вынести все предметы мебели;
• На пол, двери, проёмы окон и люстры уложите полиэтиленовую плёнку либо же газеты.
• Если ремонтные работы осуществляются зимой, то температура в посещении должна составлять, как минимум, пять градусов выше нуля.

Как же справиться с устаревшей побелкой? Такой материал может быть представлен слоем значительных размеров, так что удалять побелку с потолка следует в несколько этапов, дабы не оказалось повреждённым основание (шпаклёвка).

Для решения подобных задач следует использовать средний по размерам шпатель. Дабы работы продвигались как можно быстрее, стоит заранее смочить поверхность водой.

По мере того, как вы будете очищать площадь, с помощью пульверизатора либо же валика необходимо увлажнять следующие зоны. При этом зачистка должна выполняться кропотливо.

Иной раз так бывает, что в непригодность приходит шпаклёвка либо даже штукатурка. Нужно ли избавляться от всех слоёв либо же сделать это частично –покажет осмотр и простукивание.