Причины популярности кухонь без верхних шкафов



На первый взгляд может показаться, что это идея подходит для хозяек, если у них есть желание что-то изменить в своей жизни: а что если отказаться от традиционных верхних шкафов на кухне, к которым мы так привыкли? Конечно же, это весьма нестандартное решение, многие люди сразу же задумываются о его непрактичности, учитывая ультрасовременные решения для хранения. Давайте же более детально поговорим о преимуществах и недостатках отсутствия верхнего кухонного уровня.

Изначально с этой мыслью свыкнуться непросто. Как можно добровольно лишить себя практически пятидесяти процентов площади для хранения на кухонном пространстве, где столько важных и нужных вещей? Однако преимущества подобного решения становятся всё более очевидными: дизайн помещения становится более лёгким и прозрачным, в помещение поступает свет в большом количестве, стены, открытые взгляду, можно оформить так, как вашей душе будет угодно и т.д. Кухни без верха сегодня перестали считаться просто очередной данью моде, они помогают избавиться от всего лишнего и ненужного.

Конечно же, если площадь вашей кухни составляет шесть либо семь метров, то при отказе от шкафов сверху придётся ограничиться небольшим количеством вещей. В принципе, если вам хватает нескольких кастрюль и сковородок, то можно и так нормально жить. Если же кухня объединяется со столовой, то тут есть где развернуться. Некоторые хозяйки отказываются от шкафов исключительно в той части помещения, которая прилегает к оконному проёму, чтобы увеличить приток воздуха.