Дизайн помещения в марокканском стиле



В семидесятые годы прошлого столетия на территории европейских стран в оформлении помещений начали активно использовать марокканскую стилистическую концепцию. Изначально он стал популярным во французских домах, и это вполне закономерное явление, ведь сотню лет Марокко имело статус колонии Франции. С того момента время от времени стиль опять оказывался на вершине славы.

Марокканский стиль вызывает ассоциации с ненавязчивой роскошью богемы, однако при создании подобного дизайна без сверхточных расчётов никак не обойтись. Если вам удастся всё сделать правильно, то вы получите нестандартную и яркую комнаты, но всего один неправильный шаг может сделать вашу жилплощадь попросту свалкой разных по стилю сувениров. На первом этапе необходимо разобраться с тем, как далеко вы можете зайти в своём восхищении экзотическими деталями. Если же вы не уверены в своих силах, то данную работу лучше доверить настоящим профессионалам. Перед тем, как приступать к улучшению вашей жилплощади, квалифицированные работники, специализация которых - дизайн интерьеров, займутся разработкой дизайнерского проекта.

В процессе оформления зала можно ограничиться лишь несколькими деталями, к примеру, купить пуф либо же ковёр. Но вы можете в полной мере обставить помещение аутентичными предметами мебели, приобрести подходящие осветительные приборы и т.д. Важно помнить, что на протяжении столетий именно в Марокко пересекались различные культурные направления, так что детали эклектики вряд ли окажутся лишними.

Создавая дизайн помещения для сна в марокканском стиле, остановив свой выбор на ярких красных, жёлтых и оранжевых оттенках, вы сможете создать тёплую и уютную атмосферу даже в самые лютые морозы. В таком интерьере весьма кстати окажутся чёрно-беле снимки и винтажные предметы.