Как можно использовать остатки обоев?



У большинства людей после окончания ремонтных работ на всякий случай остаётся ещё определённое количество обоев, вдруг возникнет потребность что-то подклеить. Однако, как правило, эти обои ещё долго лежат без надобности. А ведь с их помощью можно декорировать помещение и сделать его дизайн максимально новым и необычным. С целью реализации подобных идей вы можете также присмотреть остатки обоев со скидками на распродаже. В особенности указанный декор является актуальным для дачного дома.

В первую очередь с помощью обоев можно обновить мебель, с этим делом может справиться любой человек. Главное – запастись терпением и быть максимально аккуратным. Украсить можно все поверхности шкафа – начиная от дверок и заканчивая полками. Чтобы обеспечить максимально продолжительный период службы этого декора важно заранее избавиться от старого покрытия.

Вы также можете изготовить бумажные жалюзи на окна. Это прекрасная идея для отделки окон веранды и дачи, даже в самый жаркий зной вы сможете защитить постройку от палящих солнечных лучей. Да и смотрится это гораздо красивее, чем в случае использования защитной фольги. Бумажные жалюзи отличаются небольшим весом, они не требуют особого очищения, прекрасно подходят для кухни, чего нельзя сказать о текстильной продукции. На создание подобных обоев уйдёт всего несколько часов. Лучше всего выбирать флизелиновые материалы, способные отражать солнечные лучи, на которых отсутствуют крупные орнаменты.

С помощью обоев можно также успешно декорировать разные предметы, к примеру, лампу, чтобы она успешно вписывалась в существующее оформление комнаты.